Пятница, 17.05.2024, 10:13

Another Pride. Another Story.

Чудо в перьях - Форум

[ Новые сообщения · Игроки · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ндеже  
Форум » Вперёд в прошлое » Архив » Чудо в перьях
Чудо в перьях
КлеоДата: Пятница, 15.02.2013, 19:47 | Сообщение # 1
Go vegan!
Администратор
Сообщений: 453
Баллы: 
Бонус (охота\бой): 0
Подарки: 0
Репутация: 3
 Offline
1. Какие игроки участвуют во флэшбэке: Клео 
2. Какие персонажи участвуют во флэшбэке: Клео и Зуки
3. Когда происходили события: Примерно четыре месяца назад 
4. Описание места, погоды: Пастбища - Водопой; раннее утро. Солнце ещё не печёт, вода приятно прохладная. Ветра нет.
5. Основные события: Встреча принцессы Клео с лазоревкой Зуки


I'm surrounded by idiots. ©Scar
 
КлеоДата: Пятница, 15.02.2013, 20:07 | Сообщение # 2
Go vegan!
Администратор
Сообщений: 453
Баллы: 
Бонус (охота\бой): 0
Подарки: 0
Репутация: 3
 Offline
...Тёплым спокойным утром маленькая Клео, проснувшаяся раньше всех, направилась к водопою. Львёнке было уже шесть лун, и она могла гулять по саванне без сопровождения надоедливых взрослых.
Не спеша шагая по саванне, Клео с любопытством разглядывала пасущихся зебр и стремительно пролетавших антилоп вдалеке. Она всегда интересовалась жизнью саванны и очень любила наблюдать за её обитателями, будь это стадо гигантов-слонов или колония крохотных муравьёв.
Вскоре Клео уже могла видеть впереди блеск водной глади. Обычно днём вокруг озера собиралось множество разнообразных животных, и львятам приходилось искать другое место, чтобы спокойно напиться воды. Сейчас же у водопоя никого не было, и Клео была этому очень рада.

*я лентяйка*


I'm surrounded by idiots. ©Scar
 
КлеоДата: Суббота, 16.02.2013, 14:10 | Сообщение # 3
Go vegan!
Администратор
Сообщений: 453
Баллы: 
Бонус (охота\бой): 0
Подарки: 0
Репутация: 3
 Offline
Подойдя к берегу, львёнка легла на пушистую зелёную траву и с удовольствием опустила в прохладную воду передние лапы.
Вода была на удивление чистой и прозрачной, и Клео могла разглядеть каждый камешек на дне озера. Она подумала, что неплохо бы в такой прекрасный день пойти с друзьями на реку и половить рыбу. В озере, к которому ежедневно приходили напиться сотни, если не тысячи животных, не было даже крохотных мальков, и хищники не могли утолить голод, так как охотиться на зебр и других травоядных в этом месте было запрещено.


I'm surrounded by idiots. ©Scar
 
КлеоДата: Среда, 20.02.2013, 14:44 | Сообщение # 4
Go vegan!
Администратор
Сообщений: 453
Баллы: 
Бонус (охота\бой): 0
Подарки: 0
Репутация: 3
 Offline
Внимание львёнки привлёк тихий шорох в кустах. Клео обернулась. Никого. Тогда принцесса встала, и, отряхнув передние лапы, медленно направилась к кустам.
Осторожно раздвигая ветки, Клео пыталась найти источник шороха.
- А вдруг это змея? - подумала она. - Ядовитая!
От этой мысли львёнка невольно поёжилась. Она уже хотела возвращаться к Скале, как снова послышался шорох. Любопытство было сильнее страха, и Клео продолжила поиски.
- Ааа! - завизжала львёнка, когда что-то шлёпнулось прямо перед её мордашкой.
- Ааа! - заверещало что-то и моментально скрылось в густой листве.
Клео отпрянула. Это была не змея, но... Кто же это был? Наверное, один из тех страшных зубастых монстров, которыми родители пугают своих непослушных ребятишек.
Из куста на принцессу смотрели два маленьких глаза. На злобного монстра не похоже. У монстров глаза большие и красные, а если маленькие - то обязательно на длинных стебельках, как у улиток. Примерно так описывали лесных чудовищ старшие львята, которым приходилось присматривать за малышами, пока львицы были на охоте.
- Ты лев? - вдруг спросило что-то.
Выпучив глаза и приоткрыв рот от изумления, Клео несмело кивнула.
- А ты меня не съешь? - продолжало существо в кустах.
- Н-нет. - проговорила львёнка, немного осмелев. - Если ты не зебра. Мы едим зебр. И антилоп тоже.
- А я не зебра. И не антилопа. - в голоске чего-то, или, вернее, кого-то послышалось облегчение.
- А кто ты? - наконец задала свой вопрос львёнка.
- Я? Я Зуки. - отозвался кто-то. Листва зашевелилась, и Клео наконец увидела загадочное существо. Это была... синица! Обыкновенная синица-лазоревка, одна из тех мелких пташек, летающих по всей саванне.
- Ты птица? - обрадовалась львёнка. Несмотря на то, что глаза, пялившиеся на неё, были крохотными, её не покидал страх, что таинственный зверь всё-таки окажется страшным монстром.
- Да... То есть, не совсем. - смущённо опустила головку Зуки. - Я пока птенец. А мои мама и папа - птицы.

*я не лентяйка, мне на гитару топать надо*


I'm surrounded by idiots. ©Scar
 
КлеоДата: Пятница, 22.02.2013, 14:04 | Сообщение # 5
Go vegan!
Администратор
Сообщений: 453
Баллы: 
Бонус (охота\бой): 0
Подарки: 0
Репутация: 3
 Offline
- А ты настоящий, взаправдашний лев? - снова спросила Зуки, глядя на Клео с нескрываемым восхищением.
- Ну...- смутилась львёнка. - Тоже не совсем. Я скоро вырасту и стану львицей, как моя мама.
- А в моей семье нет львов. - вздохнула лазоревка. - Только птицы. 
- А где твоя семья? - полюбопытствовала Клео.
Зуки опустила глаза. История её семьи была весьма печальной, хоть синица и не хотела это признавать.
- Они скоро за мной вернутся. - уверенно произнесла лазоревка, начавшая в этом сомневаться. - Совсем скоро.
- Откуда вернутся?
- спросила львёнка.
- Мама и папа решили, что нам с братиками и сестрёнками пора учиться летать. Они сказали, что нужно просто выпрыгнуть из гнезда и махать крыльями. У всех получилось, а я... - синица замолчала, будто стесняясь чего-то.
- Так что случилось? - поторопила её Клео.
- Я... Я высоты боюсь. - тихо ответила Зуки. - Наверное, я никогда не смогу летать.
- Ты же почти птица! Ты обязательно научишься! - воскликнула львёнка. - Ты ведь не страус, правда?
- Не страус. - подтвердила синица.
- Вот! А летать не умеют только страусы. - улыбнулась Клео. Львёнке понравилась новая знакомая, и она не хотела, чтобы лазоревка расстраивалась из-за того, что боится высоты. Подумаешь, высота! Многие её боятся. И что теперь, из-за этого всю жизнь по земле ходить?
- Странно получается... - подумала Клео. - Я ни капельки не боюсь высоты, а летать не умею. Может, дело в чём-то другом?
Львёнка огляделась по сторонам и улыбнулась неожиданной мысли.
- Я придумала! - воскликнула она. - Я научу тебя не бояться высоты, а потом ты научишь меня летать!


I'm surrounded by idiots. ©Scar
 
КлеоДата: Суббота, 23.02.2013, 16:52 | Сообщение # 6
Go vegan!
Администратор
Сообщений: 453
Баллы: 
Бонус (охота\бой): 0
Подарки: 0
Репутация: 3
 Offline
- Ну, я не знаю... - пробормотала Зуки, хотя Клео видела, как заблестели её глаза. Синице явно понравилась эта идея.
- Отлично! Начнём прямо сейчас. - обрадовалась львёнка и подставила лазоревке спину. - Прыгай!
Махая маленькими крылышками, синица немного неуклюже перебралась с ветки на плечо Клео.
- Ты уверена, что всё получится? - на всякий случай спросила Зуки.
- Уверена. - кивнула львёнка. - Высота - это совсем не страшно!
Птичка боязливо посмотрела вниз. Клео не была чересчур высокой для своего возраста, но крошечной лазоревке казалось, что она сидит на вершине огромного дерева.
- Погоди... Как тебя зовут? - вдруг спросила она.
- Ой, точно, я же не представилась! - смутилась львёнка. Невежливо получилось. - Я принцесса Клеопа... То есть, просто Клео.
- Очень приятно. -
кивнула Зуки.
- И мне. - отозвалась принцесса. - Ну что, давай учиться? Начнём с самого простого...
Клео быстрым шагом подошла к одному из нескольких валунов на берегу озера и вскарабкалась на него.
- Попробуй спрыгнуть на землю. - сказала она. - Это не сложно! Смотри! - львёнка приготовилась к прыжку.
- Стой!!! - взвизгнула Зуки. Клео недоумённо посмотрела на неё. - Сначала я слезу.
Львёнка прилегла на камень, и птичка осторожно скатилась вниз по её пушистому боку.
- Теперь показывай.


I'm surrounded by idiots. ©Scar
 
КлеоДата: Четверг, 21.03.2013, 21:55 | Сообщение # 7
Go vegan!
Администратор
Сообщений: 453
Баллы: 
Бонус (охота\бой): 0
Подарки: 0
Репутация: 3
 Offline
...Новые друзья играли весь день. К вечеру Зуки хоть и неуверенно, но уже держалась в воздухе. Несмотря на все усилия, львёнка взлететь так и не смогла, впрочем, она не сильно-то и расстроилась. Принцессу больше волновало другое. Где же родители синицы?
- Знаешь, Зуки, я думаю... они вряд ли вернутся. - тихо сказала Клео, когда уставшая от полётов пташка уютно примостилась у её тёплого бока.
К удивлению львёнки, лазоревка не стала спорить. Она лишь тяжело вздохнула и печально опустила покрытую нежно-голубыми пёрышками головку.
- Да, наверное... - прошептала она, обращаясь скорее к камешку на земле, чем к Клео.
- И... что нам делать? - взволнованно спросила принцесса. - Ты ведь не можешь остаться здесь одна! В саванне по ночам опасно! - Клео невольно поёжилась при мысли о страшных гиенах и крокодилах, которые, по утверждениям старшего брата, бродят по Землям Прайда в поисках непослушных маленьких львят, когда взрослые засыпают. - Хотя... Есть одно безопасное место!
Синица вопросительно посмотрела на львёнку.
- Скала Предков! - радостно воскликнула Клео, вскакивая на лапы.
- Ска... скала Предков? - переспросила Зуки. - Ты хочешь сказать, что тёмная пещера с огромными мохнатыми зверюгами - это самое безопасное место?
- Да! - откликнулась львёнка. - Не бойся ты так! Они тебя не тронут.
Клео посмотрела в испуганные глаза маленькой лазоревки.
Я обещаю.
Нервно сглотнув, Зуки кивнула.
- Вот и отлично! - улыбнувшись, принцесса пригнулась к земле, чтобы пташка смогла забраться на её спину. - Прыгай!


I'm surrounded by idiots. ©Scar
 
Форум » Вперёд в прошлое » Архив » Чудо в перьях
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинги
Голосуем каждый день!

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Волшебный рейтинг игровых сайтов
Поиск
Вход
Мини-чат
500
Опрос
Что вы думаете по поводу балловой системы и игрового магазина?
Рычали: 17
Статистика