Пятница, 17.05.2024, 08:42

Another Pride. Another Story.

"This child is getting wildly..." - Форум

[ Новые сообщения · Игроки · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ндеже  
Форум » Вперёд в прошлое » Flashback » "This child is getting wildly..."
"This child is getting wildly..."
НдежеДата: Воскресенье, 24.02.2013, 23:46 | Сообщение # 1
Smile and wave
Модератор
Сообщений: 424
Баллы: 
Бонус (охота\бой): +1\0
Подарки: 1
Репутация: 1
Замечания: 0%
 Offline
1. Какие игроки участвуют во флэшбэке: Кана, Ндеже
2. Какие персонажи участвуют во флэшбэке: Львица Кана и львёнок Ндеже
3. Когда происходили события: около недели назад
4. Описание места, погоды: Скала Предков ( пещера --> подножье) , утро, переходящее в день, достаточно солнечная погода.
5. Основные события: Львёнка Ндеже стала быстро меняться после того, как узнала о своём будущем замужестве. Ей совсем не хотелось следовать традициям и обычаям, которых она не знала, да и знать не хотела. Однако, любая уважающая себя дочь королевской семьи обязана чтить, соблюдать и сохранять законы прайда. Казалось, что тёмная львёнка совсем "отбилась от рук". Вот почему одним прекрасным днём её мать - королева Кана решила сама посвятить время дочери, чтобы доказать и показать, насколько важен каждый из законов, и почему уже на протяжении многих лет их соблюдают.


Аватар от Marika Lynx
 
НдежеДата: Понедельник, 25.02.2013, 23:30 | Сообщение # 2
Smile and wave
Модератор
Сообщений: 424
Баллы: 
Бонус (охота\бой): +1\0
Подарки: 1
Репутация: 1
Замечания: 0%
 Offline
Ндеже медленно открыла глаза и посмотрела на тёмные своды пещеры, где ночью устраивался на ночлег весь прайд. Сейчас в пещере было, как никогда тихо, ведь многие разбрелись по своим обязанностям. Даже львята не решили задерживаться в пещере, когда на улице стояла замечательная погода. Ндеже не увидела сестру, но не удивилась этому. Клео, верно, пошла на прогулку с отцом, ведь Король уже давно обещал ей показать владения прайда. Ндеже вздохнула. Нет, малышка была рада за сестру, как никто другой, но мысль о том, что её свободу, которую львёнка всегда мечтала поддерживать, после разговора с матерью, ещё больше стеснили "оковы ответственности". Ндеже показалось, что они уже душат её. У неё нет такой свободы, как у остальных львят, а от других львиц только и слышно " дочка королевской семьи, а такое поведение. слушайся традиций, соблюдай правила, веди себя не так, а так. Каждое твоё слово, каждый твоё шаг... сделай то, сделай это, не будь такой, а следуй хорошему тону."
-"Я больше так не могу," - сердито подумала Ндеже, - "Они следят за каждым моим шагом, ожидают от меня каких-то определённых действий, будто бы заранее знают, как бы поступила "настоящая принцесса" на моём месте. К чему эти традиции и законы?"
Тёмная львёнка села у входа в пещере и недовольно согнулась, будто до сих пор слышала наставления взрослых и слова огорчения и недовольства.
-Как мне это надоело, когда меня уже оставят в покое, - в сердцах буркнула Ндеже, зажмурившись и опустив головку.


Аватар от Marika Lynx
 
КанаДата: Вторник, 26.02.2013, 00:09 | Сообщение # 3
Citius, Altius, Fortius!
Советник
Сообщений: 189
Баллы: 
Бонус (охота\бой): 
Подарки: 1
Репутация: 2
Замечания: 0%
 Offline
Кана только что услышала от других львят, что Ндеже сидит дома, несмотря на отличную погоду. Поэтому заходя в пещеру, львица была решительно настроена поговорить с дочерью о ее поведении. Юная принцесса после разговора с родителями стала вести себя как капризный маленький львенок. Но Королева была уверена - Ндеже что-то грызет изнутри, отсюда и все беды.
-Как мне это надоело, когда меня уже оставят в покое
 - Хммм... Интересно, что же ты будешь делать одна, дорогая? - поинтересовалась Кана, присаживаясь рядом с Ндеже.
 
НдежеДата: Вторник, 26.02.2013, 00:31 | Сообщение # 4
Smile and wave
Модератор
Сообщений: 424
Баллы: 
Бонус (охота\бой): +1\0
Подарки: 1
Репутация: 1
Замечания: 0%
 Offline
Ндеже резко обернулась, но потом , то ли от облегчения, то ли наоборот из-за плохого настроения, вздохнула. Она сейчас не очень хотела разговаривать с кем-либо, а на душе всё ещё было достаточно "тяжело" и "холодно", однако лёгкий нотки стыда "загорались" где-то в душе. В конце концов, Ндеже совсем не хотела, чтобы мама думала, будто бы она её не любит, или же не ценит. Дело ведь совсем не в этом. Но что львёнка скажет? В итоге, Ндеже всё же собралась и , пусть и без злобы, но достаточно "холодно" ответила:
-Уж лучше будет, если все оставят в покое меня. Только и слышу, что нотации , да поучения, как будто бы я родилась только для того, чтобы другим было, чем занять себя перед охотой или патрулём. Скоро вместо "доброго утра", я буду слышать лишь глупые напоминания о манерах, поведении, разочарованные вздохи, которые просто выводят меня из себя. Как будто бы они не понимают, насколько трудно мне всё это слышать. Я не хочу... Кому нужны дурацкий традиции и манеры? Почему я не могу спокойно бегать и резвиться целый день, как другие львята? Почему остальным так нравится за меня всё решать?
Ндеже вновь вздохнула:
-У меня даже нет таких друзей, с которыми я могу поделится своей грустью... Радостью -в любое время и с кем угодно, но печалью... А Клео... Я совсем не хочу напрягать её своими проблемами. Тем более, она очень похожа на тебя, мама. А я нет... Я не хочу... Дурацкие законы, обычаи и правила... Как мне это надоело!
Львёнка положила голову на лапы и шмыгнула носом.


Аватар от Marika Lynx
 
КанаДата: Вторник, 26.02.2013, 22:51 | Сообщение # 5
Citius, Altius, Fortius!
Советник
Сообщений: 189
Баллы: 
Бонус (охота\бой): 
Подарки: 1
Репутация: 2
Замечания: 0%
 Offline
Взрослая львица выслушала дочь, не перебивая. Как объяснить Ндеже, чтобы она поняла, насколько важно соблюдать законы и традиции? Ведь она еще совсем львенок и сможет занять свое место в прайде не меньше чем через два года.
 - Каждый из нас в твоем возрасте считал, что следовать правилам глупо, что это забирает нашу свободу действия, нашу индивидуальность. Но со временем, все понимали, что прошлые короли, правившие за долгое время до нас, не зря придумали законы, по сей день охраняющие прайд от несчастий и голода. Каждый львенок, едва научившись ходить и говорить, уже знает, что удел львов - защита, львиц - охота, Короля - забота о подданных. При этом, мы все члены одной большой семьи и обязаны чтить, уважать друг друга. Наши традиции - это то, как мы живем, все львы. Отрицать их - значит отрицать львиную жизнь... - Кана остановилась, думая, стоит ли продолжать. То, что она собиралась только что сказать Ндеже, было, пожалуй, запретным для ушей львенка. Но уж раз начала, то и закончить придется. - Львы, отвергающие нашу жизнь, становятся одиночками и живут по своим собственным законам. Они опасны, никогда не знаешь, как они поступят. Таким нет места в большом прайде.
Львица немного помолчала, обдумывая сказанное. Да, это конечно достаточно примитивный ответ на вопрос юной принцессы. Кана не обладала мудростью своего мужа, ведь по крови она - обычная львица, дочь охотницы и неизвестного льва. Иногда ей казалось, что Клео и Ндеже намного мудрее ее.
Кана подумала, что было бы неплохо рассказать дочери, на кого она похожа, если уж львенка задалась этим вопросом.
 - Да, пожалуй ты и вправду совсем не похожа на нас с твоим отцом, хотя тебе достался его взрывной характер, - королева улыбнулась. - А ему он достался от Анаэ. Знаешь, милая, ты ее точная копия. Твой дедушка рассказывал мне, что она была таким же дерзким ребенком. Однако Королевой она стала великолепной. Мудрой, умной...
 
НдежеДата: Вторник, 26.02.2013, 23:17 | Сообщение # 6
Smile and wave
Модератор
Сообщений: 424
Баллы: 
Бонус (охота\бой): +1\0
Подарки: 1
Репутация: 1
Замечания: 0%
 Offline
- Каждый из нас в твоем возрасте считал, что следовать правилам глупо,что это забирает нашу свободу действия, нашу индивидуальность. Но современем, все понимали, что прошлые короли, правившие за долгое время до нас, не зря придумали законы, по сей день охраняющие прайд от несчастий и голода. Каждый львенок, едва научившись ходить и говорить, уже знает, что удел львов - защита, львиц - охота, Короля - забота о подданных. При этом, мы все члены одной большой семьи и обязаны чтить, уважать друг друга. Наши традиции - это то, как мы живем, все львы. Отрицать их - значит отрицать львиную жизнь... 
Ндеже с восклицанием и малым недоверием посмотрела на Кану печальными глазами. Она не знала, о чём и думать. Неужели, лишь только традиции и соблюдение правил делают льва тем, кто он есть?
-Нет, этого не может быть. Как лев может стать не львом, переставая чтить что-то, придуманное нашими дальними предками, которые были львами, хотя и жили до появления традиций? Неужели он от этого сможет стать похож на птицу или рыбу? С виду, тот же лев...
Тёмная львёнка остановилась. Она не знала, как выглядят те львы, которых обычно называют одиночками, но предполагала и надеялась, что те не так опасны, как их описывают, да и с виду похожи на самых обыкновенных львов, как она, Клео, мама, отец и другие.
- Львы, отвергающие нашу жизнь, становятся одиночками и живут по своим
собственным законам. Они опасны, никогда не знаешь, как они поступят.
Таким нет места в большом прайде.

Ндеже некоторое время обдумывала услышанное, после чего с ещё большим сомнением спросила:
-Чем могут быть опасны львы, которые живут по собственным правилам? Ведь, при желании любой, даже из прайда, может нарушить запреты и традиции... Тогда всё, окружающее нас, станет опасным? Неужели я стала опасной, начав сомневаться в том, что традиции так уж важны, как считают многие?
- Да, пожалуй ты и вправду совсем не похожа на нас с твоим отцом, хотя тебе достался его взрывной характер.
-Отличаюсь? - переспросила Ндеже, вздохнув. Малышка не понимала, хорошо это или плохо. Иногда она считала себя "белой вороной", а иногда - личностью. Так как же ей быть? Перестать дуться и вести себя согласно традициям или настаивать на своём?
- А ему он достался от Анаэ. Знаешь, милая, ты ее точная копия. Твой
дедушка рассказывал мне, что она была таким же дерзким ребенком. Однако
Королевой она стала великолепной. Мудрой, умной...

-Но... я не уверена... Что стану такой, как Анаэ. А вдруг у меня не получится? Вдруг у меня так и не появится тех близких не по крови, но в душе, кому я смогу полностью доверять, не смотря ни на что? Будет ли хоть кто-нибудь кроме родных считать меня хорошей, даже если я не стану мудрой и умной, а продолжу оставаться такой, какая я есть сейчас?
Ндеже всё ещё терзали сомнения. Так много вопросов, так мало ответов. Однако львёнка уже стала думать над тем, правильно ли она считает, и стоит ли сейчас переосмыслить своё мнение о традициях и правилах?


Аватар от Marika Lynx
 
КанаДата: Четверг, 28.02.2013, 00:15 | Сообщение # 7
Citius, Altius, Fortius!
Советник
Сообщений: 189
Баллы: 
Бонус (охота\бой): 
Подарки: 1
Репутация: 2
Замечания: 0%
 Offline
-Нет, этого не может быть. Как лев может стать не львом, переставая чтить что-то, придуманное нашими дальними предками, которые были львами, хотя и жили до появления традиций? Неужели он от этого сможет стать похож на птицу или рыбу? С виду, тот же лев...
Кана усмехнулась:
 - С виду, но не более... Представь себе, что лев-воин ради спасения своей жизни бросает в опасности львят. Да, он снаружи останется львом, но я бы такого назвала жалким шакалом, крысой, которая трясется за свою шкуру. Таких примеров можно привести великое множество, и я очень рада, что эти "примеры" не водятся в нашем прайде...
Львица не была уверена, что ее дочь сможет представить такой поступок, ведь все львята прайда, находясь под защитой взрослых, не могли ожидать такой напасти от окружающего их мира, кажущегося им интересным и полным радостных событий.
-Чем могут быть опасны львы, которые живут по собственным правилам? Ведь, при желании любой, даже из прайда, может нарушить запреты и традиции... Тогда всё, окружающее нас, станет опасным? Неужели я стала опасной, начав сомневаться в том, что традиции так уж важны, как считают многие?
 - Одиночки опасны тем, что никогда не знаешь, чего от них можно ожидать. Ты живешь, следуя правилам одной большой семьи, но это не значит, что отщепенец живет также. Для него, может быть, втереться в доверие, а затем бросить на произвол судьбы или, что еще хуже, убить - в порядке вещей. В то время, как мы не признаем убийство ближнего. Поэтому одно из главных правил, если вдруг встретишь одиночку - всегда быть настороже и не поворачиваться к ним спиной. 
Это правило наизусть знали все львята прайда, но ни один из них не понимал, почему так нужно. Нежелание взрослых рассказывать детям жуткие истории, связанные с отщепенцами, порождали во львятах недоверие к словам родителей об отношении к одиночкам.
-Отличаюсь?
-Но... я не уверена... Что стану такой, как Анаэ. А вдруг у меня не получится? 

 - Конечно, отличаешься, но плохого в этом ничего нет. Все мы отличаемся друг от друга. В этом огромном мире нет хотя бы пары львов, абсолютно схожих друг с другом, как нет двух таких зебр или двух антилоп. Каждый из нас единственный в своем роде, ты, я, Клео, даже Анаэ. Хоть ты и похожа на нее, ты никогда не станешь ею. Но мудрость, которую ты обретешь со временем и зов твоего сердца всегда подскажут тебе как поступить правильно.
Вдруг у меня так и не появится тех близких не по крови, но в душе, кому я смогу полностью доверять, не смотря ни на что? Будет ли хоть кто-нибудь кроме родных считать меня хорошей, даже если я не стану мудрой и умной, а продолжу оставаться такой, какая я есть сейчас?
Кана ласково потерлась носом о темную шерстку Ндеже.
 - Глупенькая, у тебя уже есть такие друзья, ты просто не замечаешь этого. Мне вот кажется, ты прочно сдружилась с Лони, - Королева улыбнулась, представив Ндеже и Лони вдвоем, этаких непоседливых львичек: вместе они что-то замышляли, отойдя на расстояние ото всех, вместе вытворяли свои проделки, вместе пускались в рискованные путешествия, вместе получали нагоняй от родителей. - И никто не считает тебя плохой, хоть многие и делают тебе замечания, они просто любят тебя и хотят чтобы ты была лучше.
 
НдежеДата: Пятница, 01.03.2013, 16:14 | Сообщение # 8
Smile and wave
Модератор
Сообщений: 424
Баллы: 
Бонус (охота\бой): +1\0
Подарки: 1
Репутация: 1
Замечания: 0%
 Offline
 - С виду, но не более... Представь себе, что лев-воин ради спасения своей
жизни бросает в опасности львят. Да, он снаружи останется львом, но я
бы такого назвала жалким шакалом, крысой, которая трясется за свою
шкуру. Таких примеров можно привести великое множество, и я очень рада,
что эти "примеры" не водятся в нашем прайде...

Ндеже покачала головой. Конечно, этот пример - достойный и явно показывает не лучшие черты льва-воина, труса и негодяя, но он был не столь убедительным для самой львёнки, однако возражать она не решила.
- Конечно, отличаешься, но плохого в этом ничего нет. Все мы отличаемся
друг от друга. В этом огромном мире нет хотя бы пары львов, абсолютно
схожих друг с другом, как нет двух таких зебр или двух антилоп. Каждый
из нас единственный в своем роде, ты, я, Клео, даже Анаэ. Хоть ты и
похожа на нее, ты никогда не станешь ею. Но мудрость, которую ты
обретешь со временем и зов твоего сердца всегда подскажут тебе как
поступить правильно.

-Да, может быть и так, -неуверенно согласилась Ндеже.
- Глупенькая, у тебя уже есть такие друзья, ты просто не замечаешь этого. Мне вот кажется, ты прочно сдружилась с Лони.
Ндеже улыбнулась, а потом тихо хихикнула. Да, конечно, она немного сомневалась, но с Лони они были , правда, очень дружны, а главное - нечто общее сплотило их в одну маленькую команду, которой всё не почём. Однако, не слишком ли это хорошо, чтобы быть правдой?
И никто не считает тебя плохой, хоть многие и делают тебе замечания, они просто любят тебя и хотят чтобы ты была лучше.
Малышка лишь пожала плечами. Мол, да, может быть. Она слышала это очень много раз... Ндеже могла согласиться с матерью. В конце концов, она, правда, вела себя недостойно... Львёнка нахмурилась. Недостойно кого? И снова ли ей придётся вернутся к тому, что она обязана делать то, чего хотят от неё ожидать?


Аватар от Marika Lynx
 
КанаДата: Суббота, 09.03.2013, 13:59 | Сообщение # 9
Citius, Altius, Fortius!
Советник
Сообщений: 189
Баллы: 
Бонус (охота\бой): 
Подарки: 1
Репутация: 2
Замечания: 0%
 Offline
Кана внимательно смотрела на мордочку дочери, пытаясь понять, о чем она думает. Вот казалось бы, у Королевы есть трое детей, один из которых уже подросток, а двое других скоро таковыми станут, но все же такой серьезный разговор с собственным ребенком для львицы был впервые, поэтому она напряженно ожидала, что скажет Ндеже. Разумеется, на морде Каны напряжение отлично скрывалось под беззаботной улыбкой, будто бы говорить о таких вещах для нее было делом обычным и повседневным.
 
НдежеДата: Воскресенье, 10.03.2013, 14:45 | Сообщение # 10
Smile and wave
Модератор
Сообщений: 424
Баллы: 
Бонус (охота\бой): +1\0
Подарки: 1
Репутация: 1
Замечания: 0%
 Offline
Ндеже поднялась. Она посмотрела на свою маму, после чего всхлипнула и прижалась мордочкой к плечу Каны, почувствовав тепло и мягкую шерсть. Ндеже было стыдно, но она в тот момент начала плакать... Да-да, как давно она уже не проливала слёз, пытаясь казаться сильной, а сейчас она "сломалась", чего бы не позволила себе раньше. Ей хотелось вновь стать маленькой-маленькой, вернуться на месяцы назад, чтобы не иметь понятия ни о чём том, что её беспокоило сейчас. Ндеже знала, что должна делать, понимала, чего не хочет делать и волновалась за то, что, возможно, у неё не получится. Тёмная львёнка молчала. Ком подступил к горлу. Да и что она могла сказать? Надеяться на то, что произойдёт чудо и всё изменится? Или попробовать преодолеть препятствие своими силами, не взирая на недовольства других? А может просто всё бросить? А может ли она?
-"И почему мне приходится принимать решение? Что оно может изменить?"


Аватар от Marika Lynx
 
КанаДата: Суббота, 23.03.2013, 01:42 | Сообщение # 11
Citius, Altius, Fortius!
Советник
Сообщений: 189
Баллы: 
Бонус (охота\бой): 
Подарки: 1
Репутация: 2
Замечания: 0%
 Offline
Кана не стала даже пытаться успокоить Ндеже, она только ласково обняла ее. Вот уже несколько лун Королева не видела свою дочь плачущей, и теперь все, что накопилось в душе львенки и терзало ее, наконец то выходит с прозрачными слезинками, стекающими по темной шерсти.
 - Иногда мы так расстраиваемся и разочаровываемся, - тихо проговорила Кана, когда Ндеже немного успокоилась. - Что перестаем замечать, что в нашей жизни есть и светлые стороны.
 
НдежеДата: Суббота, 23.03.2013, 02:12 | Сообщение # 12
Smile and wave
Модератор
Сообщений: 424
Баллы: 
Бонус (охота\бой): +1\0
Подарки: 1
Репутация: 1
Замечания: 0%
 Offline
- Что перестаем замечать, что в нашей жизни есть и светлые стороны.
Ндеже сильнее прижалась к Кане. Она некоторое время подумала, после чего, протерев лапкой "мокрые дорожки" от слёз, подняла голову и спросила:
-Например, какие стороны?
Ндеже тихо шмыгнула носом, пытаясь перестать плакать:
-Я , пока, ничего не могу придумать. Возможно, я , правда, расстроена, потому и не вспоминаю ничего хорошего. Если вспомню, то мне, наверное, сразу станет легче...


Аватар от Marika Lynx
 
КанаДата: Пятница, 21.06.2013, 14:14 | Сообщение # 13
Citius, Altius, Fortius!
Советник
Сообщений: 189
Баллы: 
Бонус (охота\бой): 
Подарки: 1
Репутация: 2
Замечания: 0%
 Offline
- Ну давай подумаем, - Кана улыбнулась, задумчиво уставившись в каменный потолок пещеры. - Ты говоришь, что твоя семья, твое происхождение стесняет тебя, забирает твою свободу. Но посмотри на это с другой стороны. Это ведь хорошо, что у тебя есть семья, которая любит тебя и всегда поддержит. Другие говорят то что думают, это их дело, но ведь мы - я, папа, Клео и Бали, - мы всегда прислушиваемся к твоим словам, считаемся с твоим мнением, даем тебе мудрые советы.
А вот возьмем Лони и Коди. У них нет матерей, а отцы бывают слишком заняты, чтобы заниматься ими. Нет у них и братьев или сестер. Но я не думаю, что от этого им становится легче жить.

А что касается твоего королевского происхождения, ты только родилась, и тебя сразу записали в лучшие. Лучшее воспитание, охотиться тебя учит лучшая охотница прайда. Потому что когда ты вырастишь, тебе будет заготовлена одна из лучших должностей в прайде. И спутник по жизни будет тебе подобран самый лучший. И твоя жизнь будет одной из лучших жизней, какую можно только пожелать в этом жестоком мире. Тебе не придется ни в чем нуждаться. Разве это плохо?
 
НдежеДата: Понедельник, 15.07.2013, 19:08 | Сообщение # 14
Smile and wave
Модератор
Сообщений: 424
Баллы: 
Бонус (охота\бой): +1\0
Подарки: 1
Репутация: 1
Замечания: 0%
 Offline
-Я рада, что у меня есть вы... - ответила Ндеже, посмотрев на мать, но потом сразу же сменила тон голоса и добавила - Но у меня нет того, что остаётся у Лони и Коди - свобода. Свобода выбора и свобода права. Мне уже достаётся всё самое лучшее - так зачем вообще жить, если вся моя судьба предсказана наперёд? Мне достаётся самое лучшее, не нужно уже стараться, не нужно вообще что-то делать. Но мне это не нравится. Я хочу добиваться всего сама, и той же высокой должности тоже, если она мне придётся по нраву. И мужа я тоже хочу добиться, хочу его полюбить, а не после свадьбы к нему привыкать.
Тёмная малышка встала, отойдя от Каны на несколько шагов и сев в отдалении. Она опустила голову, призадумавшись.
-"Нет, эти стороны, пускай таковыми кажутся, мне отнюдь не наблюдаются, как светлые. Да, может быть, но не при таких обстоятельствах. Я не хочу, чтобы моя жизнь становилась лучшей из-за происхождения, а не из-за того, какая я есть. И меня не переубедить... никогда"


Аватар от Marika Lynx
 
Форум » Вперёд в прошлое » Flashback » "This child is getting wildly..."
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинги
Голосуем каждый день!

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Волшебный рейтинг игровых сайтов
Поиск
Вход
Мини-чат
500
Опрос
Что вы думаете по поводу балловой системы и игрового магазина?
Рычали: 17
Статистика